Здравствуйте, у меня такой вопрос Если человеку 21 год и он спал с девушкой 16 лет и был даже аборт, но было по

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Если человеку 21 год и он спал с девушкой 16 лет и был даже аборт, но было по обоюдному согласию, может ли эта девушка сейчас написать заявление на этого молодого человека

, анна, г. Кострома

Добрый вечер! Если девушка достигла возраста 16 лет на момент первой интимной близости, и все контакты были добровольные (без принуждения), то уголовной ответственности в данном случае не будет, т.к. уголовная ответственность предусмотрена ст. 134 УК РФ только для лиц, достигших 18 летнего возраста при половом сношении с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!