Могут забрать или нет

девушки нет васемнадцати ана радела её учетеля застовляют учица и говорят если не будет учица то ребёнка заберут

, дмитрий, г. Омск

Добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Иными словами, закончить школу (получить среднее общее образование) Вы обязаны. Но отсутствие образования не может быть основанием для лищения родителя родительских прав

дмитрий
Клиент, г. Омск
у неё есть 9 классов её застовляют в 11 отучица

Она закончила школу. Заставлять учиться дальшее ее не имеют права