Можно ли использовать ИП для уплаты налогов от доходов по аренде?

хочу преобрести жилье за границей и сдавать его в аренду. Можно ли использовать ИП для уплаты налогов от доходов по аренде?

, анна, г. Москва

Добрый день.

Конечно, вам лучше зарегистрировать ИП на УСН 6% и платить 6%, а не 13% НДФЛ.

Код ОКВЭД

68     Операции с недвижимым имуществом
68.2     Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Так же в зависимости от страны, где вы планируете покупку недвижимости нужно смотреть есть ли соглашение об избежании  двойного налогообложения. Согласно ст. 232 НК РФ

Фактически уплаченные физическим лицом — налоговым резидентом Российской Федерации за пределами Российской Федерации в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных в иностранном государстве, не засчитываются при уплате налога в Российской Федерации, если иное не предусмотрено соответствующим международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения.

анна
Клиент, г. Москва

При открытии ИП необходимо заплатить обязательные платежи — в пенсионный фонд 40000 руб и медстрахование около 9000 руб. Кроме этого нужно платить 6% от дохода. Будут ли учитываться обязательные платежи при оплате 6%? можете ли вы дать ответ с примером? Спасибо

анна
Клиент, г. Москва

как мне вам заплатить за данный вопрос?