"Неофициальные" сотрудники обворовал индивидуального предпринимателя
Два сотрудника работая продавцами-консультантами, обокрали Индивидуального предпринимателя. Работали в сговоре, продавали товар "мимо кассы" и просто выносили из магазина. Есть видео-записи где видно, что продают "мимо кассы" не пробивают чек, где видно, что выносят товар из магазина.
Есть скриншоты переписок, где признают вину и обещают вернуть деньги.
Есть свидетели, их коллеги и сотрудники, которые делали инвентаризацию, которые готовы подтвердить, что они там устроили истерику и признались в воровстве и которые зафиксировали факт недостачи в магазине.
Хоть и обещали вернуть деньги, не вернули ничего.
Проблема в том, что официально они не были трудоустроены. Соответственно вопрос: есть ли смысл со всеми этими документами подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (т.к. наворовали на очень большую сумму) или штрафы за неоформление будут еще больше и тогда "игра не стоит свеч" ?
Добрый день, Геннадий.
Они работали более года, но последний «бумажный» договор подписанный с ними датирован ноябрем 2019 года.
В том и был вопрос: сколько доначислят НДФЛ штрафов и налогов, если их сейчас оформить добровольно? Просто наворовали они на 600 тысяч
НДФЛ 13% от выплаченной им заработной платы, если Вы его не отчисляли по Гражданско-правовым договорам.
Штраф 20% от НДФЛ может быть начислен