А мама думала что переписала на внуков на моего сына и на племянница, а когда узнала правду, начала меня звать

У меня умерла мама, она была инвалидом по сахорному диабет 2 степени и было у неё плохо со зрением. Когда мама последний раз выгнала меня, мужа и ребёнка в 2015 году зимой, то сестра после нового года по тихому сделала дарственную на часть дома, который пренодлежал маме перевела на себя. А мама думала что переписала на внуков на моего сына и на племянница, а когда узнала правду, начала меня звать что бы все переделать, но мы не успели мама умерла в 2016 году, как просто ток подходила подача документов натариусу мы отдавали за это сестре деньги давали чтоб она тоже их относила а потом мама в больницу ложилась были мокроинсульты и так 2 раза и все 2 когда относили мама в больнице так и не успели ничего сделать. В итоге я тоже без желья и сестра нас выгнала.

, Галина, г. Волгоград
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нужно подавать в суд  иск о признании сделки недействительной так как  сестра обманула свою маму. И нужен хороший адвокат который докажет что обман был.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

Если суд признает сделку таковой то он её отменит и данное имущество войдет в наследственную массу и поделиться пополам между вами и вашей сестрой.

Галина
Клиент, г. Волгоград
И неважно сколько с момента заключения сделки прошло и смерти матери?

общий срок исковой давности 3 года с момента когда вы узнали о том что ваше право нарушено