Теперь она подаёт на развод и сняла квартиру отдельно от сына, может ли она претендовать на мою квартиру?

Мой сын в браке три года, а два года назад с появлением общего ребенка( моего внука), я по просьбе жены сына прописала её с ребёнком к себе, т. к. она иногородняя. Теперь она подаёт на развод и сняла квартиру отдельно от сына, может ли она претендовать на мою квартиру?

, Ирина, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Нет, не может, не беспокойтесь. Право собственности остаётся за вами, к ней не переходит. Для приобретения права собственности должны быть какие-либо правовые основания. Таких оснований в данном случае нет. Регистрация по месту жительства вообще не связана с правом собственности. Единственное, что выписывать нужно будет в судебном порядке.

С уважением Дмитрий Кузьмин.