Если в рейсах водитель питается и ночует в кабине, установка камер разве не является нарушением личного пространства?

Если в рейсах водитель питается и ночует в кабине , установка камер разве не является нарушением личного пространства?

, Вячеслав, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуте, Вячеслав!

1.Законодательно никак не предусмотрена обязательная установка камер в  транспорте, это инициатива работодателя, с которой вы, работая у данного работодаля, собственно согласились.

2.Вас никто не принуждает ни работать у данного работодателя, да и питаться и ночевать в кабине, а данная машина-это не ваша собственность.

3.Поэтому это не является вмешательством в частную жизнь и не образует состава преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ