Нужно ли направлять аналогичную претензию в адрес авиакомпании нордвинд?
Ситуация следующая. На сайте купибилет.ру приобрёл авиабилет (единый) на рейс по маршрута А-Б и Б-А (условно). Авиакомпания нордвинд. Рейс по маршруту А-Б (то есть в одну сторону) был отменён , в связи чем мной в адрес купибилет была направлена претензия о вынужденном отказе от договора и возврате денежных средств за оба маршрута по билету. В авиабилете написано, что билет невозвратный, но купибилет взял дополнительно за услугу возврата 2000 рублей. Вопросы:
1. Нужно ли направлять аналогичную претензию в адрес авиакомпании нордвинд?
2. Кто все таки будет ответчиком по делу и кто в данной ситуации обязан вернуть денежные средства?
3. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств по билету также и за обратный рейс по маршруту Б-А, если данный рейс не был отменён?
Но в принципе подать претензию вы вправе и в адрес перевозчика. Важно причина по которой рейс отменен. Основания ст.ст. 4, 15, 29 закона «О защите прав потребителей», ст. 120 ВК РФ, ст.15 ГК РФ