8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Работник грубо разговаривал с руководителем, провоцировал остальных сотрудников подразделения колкими

Работник грубо разговаривал с руководителем, провоцировал остальных сотрудников подразделения колкими высказываниями и поведением, работу выполнял плохо, либо не выполнял, при обсуждении попыталась тайком включить диктофон под столом, руководитель потянулась и диктофон взяла, работник кинулась На руководителя исчарапала и поставила синяк На руке, вела себя истерично, и подала заявление что якобы ей нанесли побои( царапины), сделала освилетельствование. Имеется свидетель, что руководитель не трогала ее. Перед указанным конфликтом работник провоцировал постоянно руководителя угрозами об обращении в милицию. Руководитель в результате получил административный штраф 5000 рублей. Есть ли возможность опротестовать, имеются показания других сотрудников о провокационном поведении этого работника.

Показать полностью
Уточнение от клиента

После суда все требования сводит к личным счетам, показывая решение суда

, Елена, г. Абакан
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Елена.

Опротестовать конечно возможно, если на суде первой инстанции руководитель ходатайствовала о вызове и допросе свидетелей, а суд первой инстанции необоснованно отказал в вызове и допросе свидетелей.

Также возможно в суде второй инстанции просить приобщить аудиозапись, если о ее приобщении ходатайствовали в суде первой инстанции.

Кодекс РФ ОБ административных правонарушениях

Статья 24.4. Ходатайства
 
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

На суде в первой инстанции заявляли ходатайства о вызове и допросе свидетелей, о приобщении и заслушивании аудиозаписи?

Может быть нашлись другие свидетели о которых руководитель не знала?

На суде первой инстанции свидетели допрашивались?

Для оценки перспектив обжалования Вы можете обратиться ко мне или к коллегам в чат, но это будет уже отдельная услуга, так как необходимо знакомиться с материалами дела.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Абакан
Суд выслушал свидетелей и приобщил письменные пояснения других сотрудников, Но после суда пояснил что якобы контакт рук был и все

Нужно оспаривать, доказывать, что это были не побои а необходимая самооборона.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А протокол и постанволение можно увидеть?

Как я понимаю привлекли по побоям (ст. 6.1.1. КоАП РФ)?

Дело в том, что суд и так применил низшую санкцию

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

тут можно ссылаться на недоказанность обстоятельств, но надо понимать что суд положил в основу постановления

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Абакан
Да, эта статья КОАП, выслать куда

Можете здесь обезличенно выложить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2020