Если на еждивений маленький ребёнок И сотрудничал со следствием Тоесть заключил досудебное Возместил ущерб

По статье 163 ч 2 ук рф можно ли получить условный срок

Если на еждивений маленький ребёнок

И сотрудничал со следствием Тоесть заключил досудебное

Возместил ущерб

, Светлана, г. Москва

Конечно, можно. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. В связи с досудебным соглашением суд не будет выносить жёсткий пригвоор, тем более при наличии малолетнего ребёнка.

В соответствии с положениями части 2 статьи 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

То есть в Вашем случае, если нет отягчающих обстоятельств, максимальный срок наказания — 3 года 6 месяцев. Если первый раз, то уверен, что дадут условный срок.