8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на еждивений маленький ребёнок И сотрудничал со следствием Тоесть заключил досудебное Возместил ущерб

По статье 163 ч 2 ук рф можно ли получить условный срок

Если на еждивений маленький ребёнок

И сотрудничал со следствием Тоесть заключил досудебное

Возместил ущерб

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Конечно, можно. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. В связи с досудебным соглашением суд не будет выносить жёсткий пригвоор, тем более при наличии малолетнего ребёнка. 

В соответствии с положениями части 2 статьи 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

То есть в Вашем случае, если нет отягчающих обстоятельств, максимальный срок наказания — 3 года 6 месяцев. Если первый раз, то уверен, что дадут условный срок. 
 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если ранее не судим, то да при таких условиях неплохие шансы на условное осуждение.

Можно попробовать ещё улучшить ситуацию.

Договориться с потерпевшим о том, что он в суде напишет заявление о прекращении дела за примирением сторон, потом адвокату заявить мотивированное ходатайство о снижении категории преступления с тяжкой на преступление средней тяжести (в поряде ч. 6 ст. 15 УК РФ), а потом о постановлении приговора без наказания. Если суд данные  ходатайства удовлетворит, то супруг будет освобождён наказания и будет считаться не судимым.

Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной
Здравствуйте! Сын со снохой в разводе. Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной. Сноха ничем не помогает, тратит пособия на свои нужды. Забрала документы на ребёнка и не отдает. Даже инспектору ПДН. Не отдала.От ребенка не отказывается , но и жить к себе ее не берет. Как быть?
, вопрос №4101393, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2020