Вопрос: могу ли я продать комнату не попадая на налог в октябре?

Здравствуйте.В наследство от отца получила комнату,он умер в сентябре 2017 г. Комнату оформила через полгода после его смерти,в марте 2017. В октябре 2020 г. Хочу продать.

, Лариса, г. Москва
Уточнение от клиента

В наследство вступила в марте 2018 года. Ошиблась с годом.

Доброго дня! Если стоимость комнаты будет ниже 1 млн. рублей, то не будете платить налог.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Лариса
Клиент, г. Москва
Добрый день. А что считается до 1го млн? Договор купли-продажи? Или по БТИ? По БТИ комната больше 1млн.