Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны доказательства по этой жалобе?

Жалоба в прокуратуру

За 2019 год от управляющей компании ООО " " получен отчет перед собственниками о выполнении договора управления домом №____ по проспекту _________.

Из отчета следует, что УК в 2019 году потрачено средств жильцов следующие услуги: аварийно-диспетчерское обслуживание на сумму 76 983,55 руб.,

замена насоса КНС на сумму 200 000 руб., оплата труда в т.ч. мусорогрузчиков на сумму 231 752, 57 руб.

По моему мнению, фактически данные работы УК не проводились, а именно:

1. Аварийно-диспетчерское облуживание не производилось (сотрудники и аварийные службы УК по телефону не доступны).

2. У дома №____ по проспекту _____ отсутствует собственная КНС и замена насоса в КНС за только счет собственников дома №____не обоснована.

3. Вывоз мусора в доме №____ осуществляется силами подрядной организации АО «САБ по уборке г.Курска» поэтому отдельная оплата труда мусорогрузчиков УК за счет средств собственников дома произведена не обосновано.

На основании вышеизложенного прошу организовать проведение проверки деятельности управляющей организации ООО "____" и принять меры прокурорского реагирования.

Какие нужны доказательства по этой жалобе?

Показать полностью
, Александр, г. Курск
Павел Непомнящий
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

По 1 пункту: выписка оператора связи о телефонных соединениях — чтобы доказать невозможность дозвониться.

По 2 пункту: техническая документация на дом.

По 3 пункту: договор с организацией по уборке мусора.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Курск
Спасибо
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Нужна помощь с вопросами 1 Что такое права и свободы человека 2
Нужна помощь с вопросами. 1. Что такое права и свободы человека? 2. Почему права человека связываются с его достоинством? 3. Как, по вашему мнению, можно добиться уважительного отношения членов общества к правам и свободам друг друга? 4. Как вам видится роль образования в этом процессе? 5. Установите соотношение между правами и свободами человека 6. Кто является субъектами прав и свобод? 7. Как вы понимаете известную формулу «разрешено все, что не запрещено законом»? 8. Какое влияние оказывают системы общественных ценностей на понимание прав, свобод и обязанностей человека? 9. Покажите это на примерах России и других стран. 10. Чем вы объясните наличие перечней обязанностей в соглашениях стран Африки и Америки и отсутствие его в международных Пактах? 1.(11)Как формировались первые представления человека о своем статусе в мире и в обществе, о своих правах и свободах? 2.(12) Как изменился статус  человека с образованием государства? 3.(13) Опишите первые законы, определявшие права и обязанности человека. 5.(14) Постарайтесь установить влияние религиозных верований на решение проблемы прав и свобод человека. 6.(15) Как религия влияет на понимание статуса человека? 7.(16) Когда начинают формироваться современные взгляды на права и свободы человека? 8.(17) Расскажите о взглядах Гроция, Локка и Пуфендорфа на права человека и народов. 9.(18) Какое влияние оказала Американская революция XVIII века на формирование теории прав человека? 10.(19) Что вы знаете о «Декларации прав человека и гражданина» Французской революции? 11.(20) Какие аспекты прав человека развиты Гегелем, Кантом и Марксом? 12.(21) Какую роль сыграли социальные революции XIX-XX вв. в развитии теории и практики прав и свобод человека? 1. (22) Какие события ХХ века способствовали принятию ныне действующих соглашений о правах человека? 2.(23) Каково содержание Всеобщей декларации прав человека? 3.(24) Чем была вызвана необходимость разработки Международного пакта о правах человека? 4.(25)  Почему вместо одного запланированного Пакта было принято два? 5.(26) Опишите каждый из этих Пактов. 6.(27) Как вы представляете себе Международный билль о правах человека? 7.(28) Какова роль Заключительного Акта Совещания в Хельсинки в защите прав и свобод человека? 8.(29) Что вы знаете о европейской системе защиты прав человека? Опишите ее составляющие. 9.(30) Как складывалась американская система защиты прав человека? 10.(31) Что вы знаете об Африканской хартии прав человека и народов? Чем она отличается от других континентальных соглашений подобного рода? 11.(32) Опишите основные положения Арабской хартии и Исламской декларации о правах человека. 1.(33)  По каким критериям классифицируются права и свободы человека? 2.(34) Установите общее и отличное между правами человека и правами гражданина. 3.(35)  Какое содержание вкладывается в понятие «поколение прав человека»? 4.(36) Сколько «поколений прав человека» вы знаете? 5.(37)  Назовите международно-принятые категории прав и свобод человека. 6.(38) Чем, по вашему мнению, отличаются права абсолютные и неотъемлемые от прав относительных и прогрессивных? 7.(39) Что вы понимаете под международными измерениями прав человека? 8.(40) Для чего подобные измерения необходимы и как они устанавливаются? 9.(41) Как вам видятся перспективы расширения прав человека и содержания каждого права?   1.(42) В каком случае работодатель имеет право уволить сотрудника во время его больничного или отпуска?
, вопрос №3509230, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Но опять же мне говорят про жалобу со стороны ответчиков со всеми вытекающими
Здравствуйте. Я выиграла суд по материальному ущербу на 100% по одному из пунктов. По другому - совсем ничего. Также при присудили совсем небольшую часть судебных издержек из-за того, что мой юрист вовремя их все не обозначил. Сейчас он не хочет ничего подавать в течение 30 дней (до вступления решения в силу, как я поняла), обосновывая тем, что при нашей подаче сторона ответчиков может выдвинуть свою жалобу и тогда при проведении апелляции мой 100% выигрыш по 1-му пункту может стать уже меньше. Но я сомневаюсь в его словах. Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле: 1. Действительно ли подача сейчас (до истечения 30 дней) документа на перечет судебных издержек может привести к чему-то плохому для меня? Неужели сторона ответчиков может подать на это жалобу и тогда суд отменит свое решение и только в апелляцию придется идти? 2. То же самое по 2-му пункту мат.ущерба, где я ничего не получила. Мой юрист вовремя не предоставил все доказательства (аудио и видео), и я хотела донести их в суд сейчас. Но опять же мне говорят про жалобу со стороны ответчиков со всеми вытекающими. 3. Действительно ли если сейчас нашей стороне что-то подавать в суд к этому делу, то решение будет отменено судьей и передано только на апелляцию? Мне кажется, что юрист не вполне честен, надеясь на заключение договора с ним по апелляции. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3508187, Надежда, г. Калининград
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие нужны документы что бы пристроить пристройку к дому за счет мат капитала
Здравствуйте, какие нужны документы что бы пристроить пристройку к дому за счет мат капитала
, вопрос №3506999, Любовь, г. Великий Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каким образом возможно при осмотре доказательства нотариусом зафиксировать не присутствие информации в источнике, а ее отсутствие?
Каким образом возможно при осмотре доказательства нотариусом зафиксировать не присутствие информации в источнике, а ее отсутствие?
, вопрос №3506665, Denis, г. Великий Новгород
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хочу подать на развод муж находится в СИЗО и у нас несовершеннолетний ребёнок какие нужны документы и куда обращаться в суд или в ЗАГС?
Здравствуйте я хочу подать на развод муж находится в СИЗО и у нас несовершеннолетний ребёнок какие нужны документы и куда обращаться в суд или в ЗАГС ?
, вопрос №3506571, Диляра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2020