Возможно ли изменение суммы дду в меньшую сторону после рассмотрения договора Минсельхозом?

Добрый день. Планирую покупку квартиры по программе "сельская ипотека" с привлечением кредитных средств рсхб. Банк согласовал запрошенную сумму, запросил ДДУ для дальнейшего согласования с Минсельхозом. На данный момент договор находится именно на согласовании в минсельхоз.

Вопрос: мне удалось уговорить застройщика о дополнительной скидке в 1000 рублей с кв. м., но договор уже отправили на согласование без учёта этой скидки. Возможно ли изменение суммы дду в меньшую сторону после рассмотрения договора Минсельхозом?

Заранее спасибо за ответ!

, Евгений, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Вопрос: мне удалось уговорить застройщика о дополнительной скидке в 1000 рублей с кв. м., но договор уже отправили на согласование без учёта этой скидки. Возможно ли изменение суммы дду в меньшую сторону после рассмотрения договора Минсельхозом?

Евгений

Заключите дополнительное соглашение к договору долевого участия и в таком же порядке направите на согласование Минсельхоз. По практике в меньшую сторону всегда согласовывается.