Брат умер в 2017, у него остались жена и двое несовершеннолетних детей, жена не хочет вступать в наследство, а в моём доме у него есть 1/4 доля, как я могу её переоформить на себя?

, Владимир, г. Самара

Здравствуйте!

Можно попробовать в суде доказать фактическое принятие наследства

Статья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:вступил во владение или в управление наследственным имуществом;принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.