Подлежит ли мобилизации отец-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми?

У мужчины двое несовершеннолетних детей, жена умерла. Подлежит ли он мобилизация?

, Ольга, г. Москва

Ольга!

Отсрочка от призыва по мобилизации предсоставляется по правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97, в статье 18 сказано, что право на отсрочку имеют те, кто в одиночку воспитывает одного или более детей до 16 лет. Думаю, что право на отсрочку у него есть.

Всего доброго!