Нужны решения Верховного суда РФ, что список вопросов пункта 3 статьи 14 101-ФЗ "Обороте земель сельскохозназначения" не является закрытым
Суд первой инстанции принял решение, что общее собрание участников долевой собственности не вправе принимать решения, не предусмотренные пунктом 3 статьи 14 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" № 101-ФЗ и данный перечень является закрытым.
В соответствии с пунктом 1 указанной статьи: "Владение, пользование и распоряжение земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, находящимся в долевой собственности более чем пяти лиц, осуществляются в соответствии с решением участников долевой собственности, которое принимается на общем собрании участников долевой собственности." - например - принятие решения о характере использования общего участка (какой культурой засевать), об исправлении кадастровой ошибки и т.д.
Нужны примеры судебных решений Верховного суда РФ, подтверждающие право общего собрания решать любые вопросы владения, пользования и распоряжения земельным участком, в т.ч., не предусмотренные пунктом 3 статьи 14 Федерального закона "Обороте земель сельскохозяйственного назначения" 101-ФЗ.
Толковать иначе данную норму с моей точки зрения нельзя, отсутствуют иное указание на то, что можно толковать как-то иначе. Если бы была фраза, например «по иным вопросам ...», то можно было бы подумать. Но таковой там нет в данном пункте статьи.