8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получается сирота, через какое время мне должны дать по этому листу квартиру?

Здравствуйте

Я подал исполнительный лист приставам на возбуждения исполнительного производства

В стечение какого времени оно начнется?

Я получается сирота ,через какое время мне должны дать по этому листу квартиру?

, дмитрий, г. Калининград
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Четкого времени вам никто не скажет, это может затянуться и годами.

Судебные приставы после предоставления вами исполнительного листа обязаны совершить действия, предусмотренные ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве»., а именно вынести требование об исполнении решения суда, в случае неисполнения, сначала взыскать исполнительский сбор, потом привлечь винонвных к административной ответственности (ст. 17.15. КоАП РФ), а впоследствие и возможно к уголовной (ст. 315 УК РФ). 

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В течение 3 рабочих дней исполнительный лист (ИЛ) поступивший в приемную передается приставу.

Пристав в течение 3 рабочих дней со дня передачи ему ИЛ возбуждает исполнительное производство.

Копию постановления о возбуждении ИП пристав  направляет должнику не позднее дня следующего за днем его вынесения.

Срок для исполнения требований ИЛ для должника составляет 5 раб.дней со дня получения постановления о возбуждении ИП.

0
0
0
0

Требования содержащиеся в исполнительном листе должны быть выполнены в 2-х месячный срок со дня возбуждения ИП.

Однако ответчик вправе просить суд об отсрочке исполнения решения суда, что обычно и происходит, могут и года 2 исполнять решение суда.

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий! После того как Вы подали исполнительный лист в Федеральную службу судебный приставов и написали заявление о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав обязан направить в администрацию уведомление  о том, что возбуждено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения требований по исполнительному листу составляет 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Обычно на практике должники нарушают срок, поэтому вы можете долго получать квартиру. Если срок получения квартиры затянется Вам следует обратится с жалобой в ФССП и Прокуратуру о неисполнении решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.09.2020