Стоит покупать такое жилье и возникнут ли проблемы в дальнейшем с такой квартирой?
Добрый день, хочу купить квартиру (студию) а по документам она нежилое помещение. Из-за парковки . Стоит покупать такое жилье и возникнут ли проблемы в дальнейшем с такой квартирой ?
Квартиры-студии относятся к жилой недвижимости и их основное отличие от квартир это отсутствие перегородок между кухней и жилой комнатой и малый метраж.
А вам предлагают скорее всего апартаменты. Этот вид недвижимости относится к нежилой, низкие платежи за коммуналку, но в них нельзя зарегистрироваться по месту жительства («прописка»).
Видимо вас вводят в заблуждение.
Это сомнительная сделка. Нужно смотреть все документы.