Хозяин без моего присутствия собрал мои вещи в квартире и не отдаёт
Хозяин без моего присутствия собрал мои вещи в квартире и не отдаёт.
Была задержка по оплате, и договорённость с хозяином о том, что я переведу средства единоразово в конце месяца за этот и следующий месяц. Но так как в назначенный день оплата не была произведена, хозяин сказал что более ждать не будет приехал в квартиру, самостоятельно собрал вещи, сменил замки, и в этот же день заселил нового жильца. Человеку, приехавшему забирать вещи, он их не отдал, сказав, что они находятся на хранении. Сейчас он требует отплатить задолженность, и только после этого отдаст их. Проблема в том, что договор остался в квартире. Плюс ко всему там же хранились ценные вещи, в т.ч. золото и украшения. На ответ о том, что я не произведу оплату, пока не буду убеждена, что всё на месте, хозяин отвечает отказом. По договору, хозяин не имел права выселять таким образом, а уж тем более, самостоятельно рыться в моих вещах.
Ваше дело подать заявление в полицию, а уж полиция будет собирать все доказательства, возможно, проведет обыск в квартире, для установления местонахождения Ваших вещей и договора.