8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ по уменьшению?

Есть ребенок от первого брака.. Плачу 25 % от зп. От второго брака также появился ребенок и супруга оформила также алименты в размере 15 % от зп. Подал в суд на уменьшение выплат на первого ребенка. Возможен ли отказ по уменьшению?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Есть ребенок от первого брака… Плачу 25 % от зп. От второго брака также появился ребенок и супруга оформила также алименты в размере 15 % от зп. Подал в суд на уменьшение выплат на первого ребенка. Возможен ли отказ по уменьшению?

Екатерина

Добрый день! Решение суда будет зависеть от правильности составления иска и представленных в суд письменных доказательств. Отказ возможен.

От второго брака также появился ребенок и супруга оформила также алименты в размере 15 % от зп.

Екатерина

Это ошибка, второй супруги, необходимо было, подавать заявление на 25%, а не на 16. Так было бы больше шансов, теперь у суда могут появиться дополнительные вопросы. И по мимо второго ребёнка для изменения размера алиментов должны быть ещё веские причины, которые повлияли на ваше финансовое состояние — т.е. ухудшение.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В предмет доказывания по делам о снижении размера алиментов входит невозможность уплаты алиментов в прежнем размере. Само по себе изменение семейного и материального положения не является основанием для уменьшения размера алиментов. Как правило, алименты снижают, если после уплаты алиментов на обоих детей у плательщика алиментов остается менее прожиточного минимума. Таким образом, если материальное положение не ухудшилось столь существенно, отказ очень вероятен.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ваш ответ. А если по нотариальной соглашению мы например изменим процент выплат на второго ребенка к примеру с 16 % на 40 %. Появятся ли шансы на снижение алиментов на первого ребенка? 

К сожалению, нет, и вы не можете нотариальным соглашением изменить решение суда. Соглашение заключить конечно можно, дополнительно к решению суда или обратившись в суд и заключив мировое соглашение, но это не повлияет на алименты на старшего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.08.2020