Нашли механическое повреждение и вернули мать, сняв с себя все обязательства
Добрый день. Заказали через интернет материнскую плату с доставкой, компьютер собирали сами- не работает. Отнесли в магазин- взяли на экспертизу, тк следы эксплуатации. Нашли механическое повреждение и вернули мать, сняв с себя все обязательства. Повреждение не существенное, это признал даже сотрудник на выдаче, а мать даже не ремонтопригодна, что делать?
В Вашем случае продавцом должна была быть назначена и проведена экспертиза товара ненадлежащего качества, на которой Вы имели право присутствовать. Весьма часто продавцы по незнанию, а иногда намеренно, путают понятия «экспертиза» и «проверка качества», а по факту вообще проводят внешний осмотр товара и необоснованно отказывают потребителю в удовлетворении его законных требований.
Чтобы максимально полно оценить Вашу ситуацию, нужно, конечно, изучать имеющуюся на руках документацию.
Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.
С уважением, Алексей Рощин
Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я думаю, даже в случае доказательства моей правоты, продавец не возместит мне затраты на платные консультации.
Олеся
Клиент, г. Москва
Собственно, в экспертизе нам и было отказано, со ссылкой на царапину.