Второе высшее образование или профпереподготовка

Добрый день! Имею высшее педагогическое образование, диплом государственного образца, учитель-логопед, олиглофренопедагог (учитель-дефектолог).Могу ли я получить диплом о высшем образовании по специальности педагог адаптивной физкультуры? Зачтётся ли первый диплом, чтоб обучение было короче? Достаточно ли будет диплома о профпереподготовке установленного (негосударственного) образца?

, Андрей, г. Екатеринбург
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Андрей. В вашем случае проще и дешевле пройти переподготовку по выбранной вами специальности в любом, даже негосударственном образовательном центре. Однако в этом случае лучше выбирать ОУ, где выдаются свидетельства и дипломы государственного образца.

Вы также можете поступить на магистерскую программу со сроком обучения 2-2,5 года или программу бакалавриата (второе высшее). В этом случае ваш имеющийся диплом позволит сократить срок обучения до 3 лет.

Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.