Может ли он уволить меня из за претензии мартом месяцем?

Директор не платит за 4 месяца , говорит у него вообще приказ на увольнение в марте , во время пандемии .Хочу написать претензию .Может ли он уволить меня из за претензии мартом месяцем ?

, Светлана, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а вы ещё работаете там? вас уволили на каком основании? в любом случае не выдача заработной платы за отработанное время -это серьезное нарушение ТК РФ, и тут можно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, также можно подать и иск в суд о выплате заработной платы, опишите всю ситуацию подробнее в хронологическом порядке, тогда ситуация станет яснее.

 с Уважением. юрист Москвитин АИ