У меня много долгов по кредитам я работаю офинально и у меня забирают 50% но с тремя детьми мне это тяжело и я одна воспитываю их

Здравствуйте! У меня много долгов по кредитам я работаю офинально и у меня забирают 50% но с тремя детьми мне это тяжело и я одна воспитываю их. Можно сделать 10% или 15%?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Одним из способов является уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному производству с пятидесяти 50% до 20-25%. Единственным условием для такой процедуры является тяжёлое материальное положение должника.

Перед тем, как писать заявление в суд, придётся поработать с ФССП. Нужно будет объединить несколько исполнительных производств, возбуждённых против Вас, в одно сводное, выстроить очередь из взыскателей и уменьшить удержания из заработной платы.