Социальная сеть вконтакте хранит удаленные фотографии в своей

Социальная сеть вконтакте хранит удаленные фотографии в своей базе. Это стало ясно при помощи сервисов сканирования по лицу. При просьбе удалить администраторы уклончиво отвечают и делают вид что ничего не понимают. Нарушается ли здесь закон о персональных данных?

, Иван, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Попробуйте написать заявление по закону о «забвении» чтобы поисковые системы не выдавали сведения о вас

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 264-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»

Статья 2

«62. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.»

источник :https://rg.ru/2015/07/16/infor...