Здравствуйте, Семен.
Если никто из собственников не подаст заявление в Росреестр о запрете регистрации без его личного присутствия, то Доверенное лицо может дать объявление и продать квартиру.
Желательно конечно заключить с Доверенным лицом Договор, в котором прописать минимальную стоимость продажи квартиры и реквизиты и срок перечисления им денег от продажи квартиры.
Далее все просто.
1. Доверенное лицо составляет Договор задатка или сразу Договор купли-продажи квартиры. Прописывает реквизиты для перечисления средств собственникам, если ему не доверили получить их лично и перечислить собственникам.
2. Договор вместе с копией доверенности подается в Росреестр через МФЦ с уплатой госпошлины 2000 рублей вместе с Покупателем.
3. После регистрации перехода права собственности Доверенность можно прекратить.
Гражданский кодекс
Статья 189. Последствия прекращения доверенности
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Если у Вас есть уточнения, спросите.
С уважением! Г.А. Кураев