Продажа квартиры через доверенность

Здравствуйте. Квартира принадлежит 3-м собственникам, которые находятся в разных городах. Ни кто из собственников физически не может присутствовать при продаже. Была написана доверенность на лицо, которое будет сопровождать сделку. Все члены семьи выписаны из этой квартиры. Распишите пожалуйста, по шагам, как дальше действовать.

, Сэм, г. Москва

Здравствуйте.

Распишите пожалуйста, по шагам, как дальше действовать.

Семен

1. Составить договор купли-продажи квартиры (нотариальное оформление необязательно)

2. доверенное лицо и покупатель сдают в МФЦ договор купли-продажи, также уплачивается госпошлина.

3. доверенное лицо принимает оплату за квартиру наличными, если такое право есть в доверенности, но лучше в договоре указать перечисление на счет покупателям в равных долях. Для продавцов конечно лучше получить оплату на счет до сдачи договора на регистрацию. Можно в договоре указать что переход права собственности осуществляется только после оплаты цены договора.

4. после регистрации перехода права собственности, нужно забрать свой экземпяляр договора в МФЦ.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.