Хочет с продажи квартиры больше, чем стоит её доля

Добрый день. Дележка квартиры, я собственник 3/4, второй собственник моя "бабушка" 1/4. Хочет с продажи квартиры больше, чем стоит её доля. На доплаты я не согласен, идут с её стороны угрозы в отношении квартиры. Что делать в такой ситуации

, Евгений, г. Москва

вам необходимо договариваться с бабушкой, поскольку она может не продать свою долю и тогда продать квартиру получится только гораздо дешевле

однако и бабушка в таком слу3чае рискует вообще не продать свою долю

также имеет значение сколько комнат в квартире, поскольку если бабашка не захочет продавать то возможно будет необходимо определить порядок пользования квартирой

Евгений, здравствуйте.

Обычно, если стороны не могут договориться о цене, имеет смысл заказать независимую оценку рыночной стоимости доли у лицензированного оценщика согласно. С отчётом оценщика на руках переговоры переходят в конструктивное русло. Это объективный документ, который покажет реальную рыночную цену. Если бабушка всё равно настаивает на цене выше рыночной, то это её право.

Угрозы со стороны бабушки скорее всего являются способом давления, в любом случае зафиксируйте угрозы письменно и сообщите бабушке что при продолжении угроз обратитесь в полицию.