Евгений, здравствуйте.
Обычно, если стороны не могут договориться о цене, имеет смысл заказать независимую оценку рыночной стоимости доли у лицензированного оценщика согласно. С отчётом оценщика на руках переговоры переходят в конструктивное русло. Это объективный документ, который покажет реальную рыночную цену. Если бабушка всё равно настаивает на цене выше рыночной, то это её право.
Угрозы со стороны бабушки скорее всего являются способом давления, в любом случае зафиксируйте угрозы письменно и сообщите бабушке что при продолжении угроз обратитесь в полицию.