Вчера позвонили на телефон человек представился что он фирмы окон делаю проверки меняю после чего я ответил

Вчера позвонили на телефон человек представился что он фирмы окон делаю проверки меняю после чего я ответил что не нуждаюсь в их услугах на что мне ответили ваша гарантия закончилась и они обязаны продлить я ответил мне не нужно мне сказали это совершенно бесплатно придет мастер в такое время я ответил меня не будет в это время возможно дома он сказал но вы постарайтесь быть я сказал ладно но телефон мастер не предоставил спустя 15минут мне Перезвони ли и сказали мастер приходил я сказал что меня не было после перезвонил снова человек сказал некто не приходилось так как меня не было и сказал что я говорил изначально что мне присылать некого не надо на что мне ответили вышли штраф за ложный вызов у меня вопрос должен ли платить если я не видел мастера и нечего не подписывал

, Вячеслав, г. Москва
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Платить какие-либо штрафы Вы не должны. Такой вопрос может быть решен только в судебном порядке, а учитывая, что договоров Вы не заключали, соответственно и платить не должны. Можете спокойно забыть про эту ситуацию.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо вам за разъяснение данной ситуации

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вполне возможно, что вам звонили мошенники (очень распространенные случаи). Если вы не заключали с ними договор, то беспокоиться не о чем

Вячеслав
Клиент, г. Москва