Планирую покупать машину через "договор аренды с последующим выкупом", как мне правильно оформить документы что бы меня не "кинули" на деньги и оставили без машины?

Планирую покупать машину через "договор аренды с последующим выкупом", как мне правильно оформить документы что бы меня не "кинули" на деньги и оставили без машины?!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В первую очередь грамотно составить договор, в котором прописать все случаи жизни, которые могут быть.

Согласно ст. 624 ГК РФ

В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

За подготовкой документа или проверки уже готового обращайтесь ко мне в чат.