Как узаконить пристрой возведеный в 1993 году?

Как узаконить пристрой возведеный в 1993 году? Пристрой построен на земельном участке находящемся в общей долевой собственности. С соседом конфликт. На участке остался только наш жилой дом с пристрой неузаконенным. Свою долю дома сосед снёс.

, Ангелина, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ангелина!

Свою долю дома сосед снёс.

Ангелина

Снос произведен законно? С вашего согласия?

Или по документам у вас осталась долевая собственность на жилой дом?

В вашем посте отсутствует полная информация для корректного ответа.

Ангелина
Клиент, г. Нижний Новгород
Снёс без согласия, и подал заявление в Росреестр о ликвидации объекта. При повторном получении свидетельства на право собственности, документах долевая собственность осталась, хотя в сведениях о правообладателях только мы, и площадь дома тоже только наша оставшаяся.

В такой ситуации вы сможете узаконить пристрой только в судебном порядке. По делу потребуется строительно техническая экспертиза.