Назначат мне ежемесячный платёж какой то в суде или будут изымать что то из моей собственности

Попал в дтп, я признан виновным. Страховки небыло. Пострадавшая машина Пежо. Хозяйка купила ее как она сказала за 270.000. Она выслала досудебное письмо.(оно ещё не пришло). Вопрос. Назначат мне ежемесячный платёж какой то в суде или будут изымать что то из моей собственности. Я в браке, есть 3-х летняя дочь, официальная з/п 35.000 (уже после вычета налога). В собственности 3 машины на меня оформлены.

  • CF0A21D2-7755-452E-A06B-5DEDFFDFCC45
    .jpeg
, юрий, г. Домодедово

Здравствуйте.

Суд может по вашему заявлению рассрочить исполнение решения суда на опреденное время.

Если не рассрочат, то взыскание сначала обращается на деньги на счетах, если их недостаточно на другое имущество.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности,

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности