Я хочу обратиться в суд, можете предложить форму обращения (как юрист)?

Здравствуйте. У меня кредитная карта Т-банка. Я взял карту с 240000 рублей и в месяц оплачивал 17400 рублей. Через год/полтора(я так внимательно не отслеживал) сумма кредита стала 375000 рублей,а ежемесячный платеж возрос до 25000 рублей. Оператор Т-банка что-то мне объяснил,но я уверен,что нас -россиян просто обманным путем,вводят в долги,которые мы не рассчитывали!Я хочу обратиться в суд,можете предложить форму обращения (как юрист)?

, Араик, г. Краснодар

Здравствуйте, Араик!

Рост задолженности и ежемесячного платежа по кредитной карте обычно обусловлен спецификой начисления процентов, комиссий или подключенных дополнительных услуг, правомерность которых оценивается на основании Гражданского кодекса РФ, Закона РФ о защите прав потребителей и Федерального закона о потребительском кредите.

До обращения в суд вам необходимо в обязательном порядке направить в банк письменную досудебную претензию с требованием предоставить детализированную выписку по счету и полный расчет задолженности, чтобы выявить возможные незаконные начисления или навязанные страховки.

Поскольку унифицированной формы иска не существует и он составляется индивидуально под выявленные нарушения условий кредитного договора в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, для анализа ваших документов и подготовки профессионального искового заявления приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов