Как оформить право собственности на земельный участок?

Нами был куплен земельный участок в 2003. Продавец получил участок в 90-е годы без правоустанавливающих документов. Участком мы пользуемся 17 лет на постоянной основе.Как нам оформить право собственности на участок?

, Наталья, п. Магистральный

Добрый день, Наталья!

А как вы оформляли участок, если у продавца нет правоустанавливающих документов?

С 1998 года все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в Росреестре.

Статья 131 ГК РФ. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Какие либо расписки в получении денег у вас остались?