Либо для данной группы инвалидности это недоступно?

Добрый день ! Я инвалид 1 гр после принуд лечения. Кроме того я работаю на себя как ИП , но сейчас есть желание поработать по найму . Работодатель готов оформить только по ТК РФ .

_____

Вопрос :Имеет ли право инвалид 1 гр по психическому заболеванию работать официально / по ТК РФ ?) Либо для данной группы инвалидности это недоступно ?)

Ps. Моои родители и жена ( она же опекун) не против моей работы по найму...тем более что я. являюсь ИП и сам себя могу обслужить

, Aleksandr Tsvetkov, г. Лесной
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ инвалид 1 группы может работать. Условия работы указаны в ИПР.

Либо вы можете сослаться на ст. 65 ТК РФ и отказаться от предоставления медицинских документов. В этом случае права на льготы, например, отсутствие сверхурочных, 35-часовую рабочую неделю у вас также не будет.

Остались вопросы, пишите