Могут ли теперь меня не взять в СК из за неё?

Добрый день! Вопрос у меня такой, я служу следователем в МВД, потом женился, сейчас хочу перевестись в следственный комитет, дело в том, что моя жена ранее привлекалась по глупости к уголовной отвествественности по ч.1 ст. 160 УК РФ, дело было закрыто за примирением. На тот момент мы не были знакомы, это было 4 года назад. Могут ли теперь меня не взять в СК из за неё?

, Антон, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В законе нет прямого запрета, то есть вопрос к кадровику, как он решит и руководство.

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О Следственном комитете Российской Федерации»

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд