8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?

Заказали машину для перевозки груза через сайт АТИ. Перевозчик индивидуальный предприниматель принял заказ, скинул документы. Оформили доверенность, загрузили товар на складе поставщика, перевозчик расписался в универсальном передаточном документе. Транспортную накладную не оформляли, также как и договор. По факту груз не был доставлен. Обращались в полицию, они установили, что это была мошенническая схема и нанятый водитель не виноват. Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?

Уточнение от клиента

Водитель получил груз по доверенности, расписался в упд. Но транспортная накладная, как договор между нами и водителем, не оформлялась

25 августа 2020, 11:00
Уточнение от клиента

Мы направили заявку на ати, её взял водитель. И, видимо, переадресовал другому водителю. По телефону дал ему указания, чтобы он выгрузился на складе, который нам не принадлежит. Водитель, который забрал товар, туда его и отвёз. Но документов о выгрузке нет, так как нет транспортной накладной.

25 августа 2020, 14:51
24 августа 2020, 21:32, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Зависит от того, получил ли водитель груз. В вашей ситуации, на сколько я понимаю груз вероятно не был получен.

В такой ситуации конечно с перевозчика спроса нет. А если получил и отвёз не туда, тогда надо подробнее знать ситуацию.

Что именно произошло, по каким причинам груз доставлен не туда и т.п.

Но по обвим правилам при совершении уголовного преступления (хищения в данном случае), взыскивается всегда с преступника.

Надо полнее знать ситуацию и ознакомиться с документами полиции, что они там установили.

25 августа 2020, 10:14
0
0
0
0

А куда делся груз? Поподробнее

25 августа 2020, 11:01

Как то интересно. А подтверждение выгрузки на складе есть? Может водитель лапшу вешает

25 августа 2020, 14:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, заказал товар в интернете, но пришло не то что было указано на сайте, а дешёвая бесполезная безделушка. Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?
06 ноября 2020, 17:33, вопрос №2905142, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть некачественный товар в магазин в данной ситуации
Добрый день! Купили пальто демисезонное 30 августа 2020 года, т.к. осень была теплая носить начали только в октябре, во время носки пальто очень быстро покрылось катышками и приобрело абсолютно не товарный вид, Понятно что покупая верхнюю одежду мы не планируем носить ее один сезон, Но учитывая нынешнее состояние купленного пальто весной его вряд ли захочется одеть. Есть ли возможность вернуть некачественный товар в магазин в данной ситуации. Чек есть.
06 ноября 2020, 17:09, вопрос №2905090, ЕЛЕНА, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Проходила бесплатны онлайн-курс, в котором каждый день в течении трёх недель загружались видео-уроки. Затем было предложение о покупки образовательной программы для дальнейшего совершенствования своих навыко. Оплатила онлайн-курс 28.07, при оплате которого в личном кабинете бесплатного курса показались сразу все видео оплаченного курса. Проверив одно видео на работу, я больше не смотрела остальные видео вследствии личных проблем. Теперь хочу вернуть деньги за курс. 23.08 - написала сообщение с просьбой вернуть деньги в соответствии с 32-ой статьёй федерального закона "О защите прав потребителя" - Отказ от услуги, по которой «Потребитель вправе отказаться от предоставления услуг В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ». Мне же пишут, что в их договоре оферты, которая была указана в формат оплаты: 6.6. Исполнитель не несет ответственность за действия и/или бездействие, жизнь и здоровье обучаемого лица, Заказчика и прочих лиц, а также целостности их имущества. А в ответ такие разъяснения: ""В любое время" в процессе или до начала данной услуги. Если услуга начата, то вы можете претендовать только на ту часть средств, которая не использована в качестве предоставления уже действующей услуги. Если услуга оказана в полном объеме, то возврат не возможен." Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
08 сентября 2020, 09:53, вопрос №2857707, Анна, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Фирма заплатила за товар, поставщик пропал и не выходит на связь, есть ли возможность вернуть деньги?
Фирма заплатила за товар, поставщик пропал и не выходит на связь. Есть ли возможность вернуть деньги?
21 марта 2020, 19:27, вопрос №2720223, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за проданный на дому ненужный товар?
Мама сегодня купила озонатор на дому, то есть пришли продавцы домой и навязали совершенно ненужную вещь за 15000 рублей. Товарный чек есть. Продавец ИП, зарегистрированный в другом городе. Есть ли возможность вернуть деньги?
26 апреля 2019, 18:12, вопрос №2343095, Алевтина, г. Костомукша
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2020