Перепродажа товара под своим знаком

я ИП, закупаю у ООО оптом у производителя профессиональное концентрированное моющее средство (химию для дома и авто). Производитель имеет свой сайт с ценами для любого покупателя (оптом и в розницу). Это средство для использования нужно разводить с водой . Могу ли я из этого средства сделать уже готовый к использованию товар ? развести надо 1:1 специализированной водой через промышленные фильтры или дистилированной водой. Производитель не успевает и не может качественно сделать продажу конечному клиенту. А я делаю так, чтобы клиент уже брал и пользовался. Для Клиента в быту концентрат очень не понятен. Концентрат используют только профессионалы, а это обученные люди в клининговых компаниях.

Я хочу товар отдавать в реализацию магазинам.

Как мне правильно оформить отношения с производителем?

Производитель без НДС.Товар имеет сертификат, ТУ, все в соответствии с ГОСТом.

, Оксана Владимировна, г. Новосибирск

Добрый день Оксана Владимировна, данный вопрос  более относится к ведению бухгалтерского учета связанного с получением материала, его доработкой и последующей реализацией.

С юридической точки зрения здесь возможны:

— заключение договора поставки, опять же это возможно в случае простой перепродажи без каких либо изменений в составе продаваемого вещества;

— либо  вы заключаете договор с производителем на доработку предоставляемого сырья (давальческого материала) в целях доведения его до состояния готового к реализации конечному потребителю. Это в случае если производитель согласится на такую схему, так как это потребует изменения в ведении первичных документов. И этот договор связан с правом собственности на давальческий материал и готовую продукцию, а также с оплатой за материал (будет смешанный договор).

— далее вопросы связанные с сертификацией согласно  Постановления Правительства № 982 от 01.12.2009

Вопросы связанные с доработкой вещества здесь необходимо учитывать риски связанные с этой доработкой (экологические, противопожарные и т.д.)