Где найти документ регламентирующий нагрузку инструктора по физической культуре в доу?

Здравствуйте. Я инструктор по физической культуре в детском саду. Много лет немогу найти ответ на вопрос от том, что раньше на ставку было 16 занятий в неделю (8 групп по 2 занятия), сейчас получается 24 занятия в неделю(8 групп по 3 занятия). Занятий стало больше, все на туже одну ставку - нагрузка увеличилась, при этом никто не подумал о введении дополнительной ставки, либо о сокращении количества групп на ставку, чтобы нагрузка осталась 16 занятий. Где найти документ регламентирующий нагрузку инструктора по физической культуре в доу?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте. На основании Приказа Министерства Труда Российской Федерации 88 на каждые 2 группы детей положено 0,25 инструкторов по физкультуре. Ссылка на официальный документ здесь — https://legalacts.ru/doc/postanovlenie-mintruda-rf-ot-21041993-n-88/

То есть, путем нехитрых математических подсчетов мы получим, что на одного инструктора нельзя вешать более восьми групп детей. Правда, там есть оговорки, связанные с плаванием.