Или как можно трактовать данную ошибку?

Здравствуйте,

если в направлении на медицинское освидетельствование один из признаков опьянения указан не в полной мере «резкое изменение кожных покровов лица» когда должно быть «резкое изменение окраса кожных покровов лица» считается ли это технической ошибкой ?

Или как можно трактовать данную ошибку ?

, Дмитрий, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, это ошибка. Можно трактовать ее как описку, то есть как неполное указание на признаки опьянения.

Но само по себе это к прекращению производства не приведет.

Надо искать более серьезные нарушения при составлении протоколов и иных процессуальных документов

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Действиельно согласно п. 6 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 18 декабря 2015 г. N 933н г. Москва «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», одним из критериев направления на медосвидетельстсования является

 резкое изменение окраски кожных покровов лица.

По приведенной вами формулировке, как видно это действительно описка, так как меняется именно окраска кожного покрова.