Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Недостача со стороны ЧП и правохранительных органов

Как быть если я неофициально трудоустроен , нет трудового договора и никакого акта о материальной отвецтвенности! На меня после переучета склада ложат всю недостачу в 15000 грн. Я просто ухожу с этой работы! Какие могут быть ко мне претензии со стороны ЧП и правоохранительных органов???

07 Ноября 2013, 16:37, вопрос №284770 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Неясно, что вы имеете в виду под «ЧП». Если вашего работодателя, индивидуального предпринимателя, то с его стороны в рамках трудового законодательства и несения материальной ответственности — никаких. 

    Он может подать заявление в правоохранительные органы о краже определенного имущества, но это требует доказательств. Если доказательств нет, то все сомнения в уголовном праве толкуются в вашу пользу.

    Вы, в свою очередь, можете подать заявление в гострудинспекцию и прокуратуру  о нарушении ваших трудовых прав (незаключение  трудового договора в письменном виде,  незаконные требования работодателя и т.д.). 

    --------------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats