8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача со стороны ЧП и правохранительных органов

Как быть если я неофициально трудоустроен , нет трудового договора и никакого акта о материальной отвецтвенности! На меня после переучета склада ложат всю недостачу в 15000 грн. Я просто ухожу с этой работы! Какие могут быть ко мне претензии со стороны ЧП и правоохранительных органов???

, Олег,
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Неясно, что вы имеете в виду под «ЧП». Если вашего работодателя, индивидуального предпринимателя, то с его стороны в рамках трудового законодательства и несения материальной ответственности — никаких. 

Он может подать заявление в правоохранительные органы о краже определенного имущества, но это требует доказательств. Если доказательств нет, то все сомнения в уголовном праве толкуются в вашу пользу.

Вы, в свою очередь, можете подать заявление в гострудинспекцию и прокуратуру  о нарушении ваших трудовых прав (незаключение  трудового договора в письменном виде,  незаконные требования работодателя и т.д.). 

--------------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Он является военнослужащим в гос органах
человек взял в долг около 750 тысяч, и обещает вернуть долгое время. он является военнослужащим в гос органах. чеки, переписки есть с его обещаниями и угрозами
, вопрос №4048701, Данил, г. Москва
Недвижимость
Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?
Добрый день! Скажите пожалуйста! Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?
, вопрос №4044271, Олеся, г. Москва
Семейное право
При заключении брака несовершеннолетней через с разрешения администрации и органов опеки эмансипация происходит сразу или же все таки через суд
При заключении брака несовершеннолетней через с разрешения администрации и органов опеки эмансипация происходит сразу или же все таки через суд
, вопрос №4043902, Мари, г. Ветлуга
Дата обновления страницы 07.11.2013