8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для возмещения ущерба?

Добрый день! Соседи сверху делают ремонт. При снятии полов они обрезали кабель, который уходит в мой потолок, при этом у меня пропал свет в комнатах. Дом панельный. Электрики из ук насчитали сумму за проведение нового кабеля в 60 тысяч рублей. Плюс монтаж/демонтаж натяжных потолков. Ну и работа клининговой компании. Итого 80 тысяч. Возмещать наличными отказались. Предложили свои услуги, но я отказалась. На что Мне сказали:обращайтесь в суд. Какие мои дальнейшие действия? Какие необходимы документы для возмещения ущерба?

, ирина валерьевна, г. Чита
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина Валерьевна!



Должен быть составлен акт управляющей компанией, в котором зафиксировано повреждение кабеля и виновник этого, при этом необходимо участие виновника или отказ его от подписания акта (УК должна знать это).

Документы необходимые для суда:

Акт о повреждении кабеля, составленный УК и определяющим виновника повреждения…

Претензия направленная виновнику (не обязательно).

Расчет ущерба с доказательствами произведенных расходов или предстоящих расходов или строительно-техническая экспертиза с установлением суммы ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2020