8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я являюсь участником ДТП, у меня вопрос может ли потерпевший подать на меня в суд на возмещения

Здравствуйте, я являюсь участником ДТП, у меня вопрос может ли потерпевший подать на меня в суд на возмещения ущерба по упущенной выгоде из-за не выхода на работу по моей вине или это все через страховую

22 августа 2020, 10:48, Алексей, г. Москва
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Потерпевший должен обратиться в страховую компанию с заявлением по осаго о возмещении вреда здоровью, затрат на лечение, в том числе и утраченного заработка на период нетрудоспособности по общему правилу в пределах общего размера страховой выплаты (500 000 рублей). При отказе страховой компании в выплате он имеет право на обращение за судебной защитой с иском о взыскании денежных средств.

22 августа 2020, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
18 августа 2020, 11:18, вопрос №2844334, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли потерпевшие подать в суд в данном случае?
Здравствуйте. Было ДТП. Потерпевшие подали в суд ,моральный вред,присудили платить сроки не указаны как оплатить ?Ходили к пристовам с решением суда сказали что пока нет ничего.да и всей суммы нет.могут ли потерпевшие подать в суд за не ввполнения?
01 марта 2018, 08:05, вопрос №1923017, Сергей, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить документы по ДТП для обращения в СК, если я не являюсь участником ДТП?
18 мая 2016 в Ханты-Мансийском районе произошло ДТП грузового автомобиля с легковым с гибелью людей. 26 сентября вынесен приговор в отношении виновника, водителя легкового автомобиля. Приговор вступил в силу. Для получения возмещения ущерба от ДТП, я (владелец грузового автомобиля) обратился в ГИБДД г. Ханты-Мансийска для получения справки о ДТП, т.к. водитель грузовика, участник ДТП, расторг трудовой договор, связь с ним утеряна. ГИБДД в отправке мне документов отказывает, мотивируя тем, что я не являюсь участником ДТП. Насколько законны действия ГИБДД?
26 октября 2016, 08:58, вопрос №1420607, Александр, г. Волжский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли потерпевший подать претензию к виновнику ДТП после того, как он уехал?
Здравствуйте!,подскажите пожалуйста,21го числа,этого месяца,попал в дтп(помяты только машины) я виновник,приехали гаи,оформили,на месте потерпевший подписал бумаги и уехал,Вопрос - может ли потерпевший подать на меня претензию,после своего уезда?
24 октября 2016, 17:21, вопрос №1418720, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спровоцировал аварию и не является участником ДТП при этом
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Ситуация такая,: ехала в крайнем левом ряду, дорога 3-х полосная неожиданно со второстепенной дороги (ему поворот налево ) в мой ряд выезжает автомобиль Б (движение по встречно полосе так-же в 3 полосы и плотное, поэтому увидеть заранее его и затормозить я не успевала) начала тормозить и повернула в среднюю полосу своего направления движения....при этом машину занесло и я задела в крайнем правом двигавшийся автобус! Автомобиль Б без каких-либо повреждений скрывается с места ДТП...его нашли...на суде он говорит что он НЕ является участником ДТП т.к. нет повреждений!
09 апреля 2014, 08:22, вопрос №421530, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2020