Средняя зарплата в Новосибирской области

Добрый день. Я работаю в сельском доме культуры ,художественным руководителем. В Новосибирской области Сузунском районе.Меня интересует оплата труда. Средняя зарплата в Новосибирской области 38 тыс. В бюджете есть гарантированная оплата и стимулирующая ,70/30.Моя зарплата после уплаты налогов составляет 21 тыс.Выплачивается ли мне гарантированная часть?

, Сергей, г. Омск
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день,

В соответствии с Трудовым кодексом РФ оплата труда работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, производится в повышенном размере (ст. 146 ТК РФ). В состав заработной платы, помимо вознаграждения за труд в зависимости от его сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, включаются также компенсационные выплаты (в том числе за работу в особых климатических условиях) и стимулирующие выплаты (ч. 2 ст. 129 ТК РФ). Статья 148 ТК РФ гарантирует оплату труда в повышенном размере работникам, занятым на работах в местностях с особыми климатическими условиями, в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Что касается именно ваших выплат, то вам лучше обратиться с этим вопросом в отдел начислений заработной платы.

С уважением, Пастернак Оксана.