Могу ли я потребовать часть средств из её материнского капитала на покупку квартиры нашему совместному 15 летнему сыну?

Я отец 15 летнего ребенка, с его матерью в браке не состоял, у неё есть есть ещё 2 младшие дочери от другого брака. Могу ли я потребовать часть средств из её материнского капитала на покупку квартиры нашему совместному 15 летнему сыну?

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, закон не предусматривает такой возможности

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 13.07.2020)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Если средства материнского капитала будут использоваться, то они пойдут только продавцу недвижимого имущества, при условии, что жилое помещение будет оформлено на всех членов семьи (мать, детей и мужа).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна