Такой вопрос, ребёнку 15 лет отвесил оплеуху, никаких телесных повреждений нет, но она написала заявление, что может грозить?

Такой вопрос,ребёнку 15 лет отвесил оплеуху,никаких телесных повреждений нет,но она написала заявление,что может грозить?

, Антон, г. Владимир

Здравствуйте, Антон!

В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.