Добрый вечер Елена!
Выделить часть земельного участка, находящегося под жилым домом Вы не вправе.
Строительство дома на смежных участках запрещено. Согласно Обзора вопросов, содержащихся в обращениях граждан, поступивших в Минэкономразвитие от 01.08.2018 г.:
Учитывая изложенное, один объект капитального строительства (площадной объект) может быть размещен только на одном земельном участке, а не на нескольких земельных участках, так как при размещении здания, сооружения (за исключением линейных объектов) на нескольких смежных земельных участках нарушаются требования градостроительных и строительных норм и правил.
Выделить часть участка можно под огород, при этом надо знать размер минимальной площади, предусмотренной для данного разрешенного использования земельного участка (указывается в местных правилах землепользования и застройки, размещаются на са