Скажите, мой стаж считается прерванным?

Добрый день! Работала воспитателем в детском саду, затем уволилась в связи с переездом.

В общем по времени не работала 2 месяца, затем устроилась в др детский сад. Скажите, мой стаж считается прерванным?

, Маковецкая, г. Новосибирск
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Педагогический стаж не прерывается:

При переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое, если перерыв в работе не превысил одного месяца

Однако,

При переходе с одной преподавательской работы на другую в связи с изменением места жительства, перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для переезда.

Таким образом, если вы сможете подтвердить работодателю, что переезд занял 1 месяц, то возможно удастся добиться непрерывности стажа.

Рад был помочь.