8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют книгу жалоб/предложений

Добрый день! Ситуация следующая. Аптека. Уже несколько раз отказали в предоставлении Книги жалоб и предложений (говорят что книга - в другой аптеке - хотите езжайте в ту аптеку через весь город).

Ок, написал в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку, на что получил ответ - Аптека является микропредприятием и проводить проверку не будем. Будем - только если вы уже обращались туда и обращение не было рассмотрено.

Т.е. верно я понимаю что эту аптеку никак не наказать?

Только писать письменно им заказное письмо - и только если они не ответят, то только тогда Роспотребнадзор проведет проверку.

А как быть если я хотел написать это обращение - в книгу отзывов - но мне ее просто не предоставили?

Показать полностью
  • первый ответ1
    .jpg
  • первыйответ2
    .jpg
  • аптека-1
    .jpg
  • Снимокаптека2
    .jpg
, Алексей, г. Краснодар
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Продажа лекарственных препаратов, в том числе, урегулирована Правилами продажи отдельных видов товаров (утв. Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 ).

Указанные Правила 9п. 8) предусматривают обязанность предоставлять продавца предоставлять книгу отзывов и предложений по его требованию.

Нарушение указанного положения правил влечет административную ответственность по ст. 14.5 КоАП РФ.

В случае, если Роспотребнадзор отказывается проводить проверку по факту Вашего обращения, Вы можете обратиться с жалобой на указанной бездействие в прокуратуру.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Это все понятно. Но РПН ссылается на то, что первоначально я должен обратиться письменно в это микропредпричтие по факту непредоставления жалобной Книги. И только если они не дадут ответ — только в таком случае писать в РПН чтобы они провели проверку. РПН не прав?

Вообще, Роспотребнадзор не прав. Необходимости письменного обращения с требованием о предоставлении книги отзывов нет. Предположу, что это требование Роспотребнадзор «выдвигает» лишь для того, что иметь дополнительное доказательство нарушения со стороны аптеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2020