8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП по решению суда должен денег. ИП закрыли, Физика обанкротили. Можно ли что то сделать?

Индивидуальный предприниматель не исполнил передо мной свои обязательства по договору. Суд признал его виновным и присудил выплатить мне 250 000 рублей. ИП должник закрыл и подал на банкротство как физ лицо. Как физ лицо должник имел еще кредитов в разных банках на 1 000 000 рублей. В итоге должник был признан банкротом. Приставы окончили мое дело 22.01.2020 по ст. 47 ч. 1 п. 7 Себя в списке кредиторов на сайте https://bankrot.fedresurs.ru я не нашел, только банки.

Могу ли я рассчитывать на выплату долга и какие действия мне нужно для этого предпринять или уже ничего не сделать и по закону должник мне уже ничего не должен?

Ссылка на сведения о должнике

https://bankrot.fedresurs.ru/PrivatePersonCard.aspx?ID=4F1CE3185C85308A8BE452782F97D0E5

Показать полностью
Уточнение от клиента

Изучив информацию о процедуре банкротства на сайте банкрот федресурс ру я не нашел себя в списке кредиторов, там только банки. 

, Антонов Антон, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно было подать в суд заявление о включении вас в реестр кредиторов. Все это делается согласно нормам ст. 231.8 Закона о банкротстве.

Но судя по всему, вы пропустили срок в два месяца для подачи такого заявления. Вы можете просить суд восстановить срок по уважительной причине, если Вас управляющий или должник о банкротстве не уведомлял.

Вы можете заказать изготовления заявления на сайте.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Изучив информацию о процедуре банкротства на сайте банкрот федресурс ру я не нашел себя в списке кредиторов, там только банки. 

Александр

А Вас там и не будет, если вы не направляли свое требование в суд или финансовому управляющему.

В кредиторы не включают автоматически. Нужно писать заявление и снова проходить судебные тяжбы.

0
0
0
0
Антонов Антон
Антонов Антон
Клиент, г. Москва

Тут главный вопрос есть ли в этом какой то смысл, если у должника ничего не нашли?! Тяжба ради тяжбы так себе затея, хотелось бы тяжбы ради возврата долга) вопрос насколько реально его вернуть в данном случае)

Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Я жил в Москве до 2020 года. Состою на учете в военкомате. Есть красный военный билет где написано что НЕ годен к военской службе и НЕ подлежу повторной проверке. С 2020 года проживаю в Израиле. Когда началась мобилизация, по месту прописки к родителям пришли сотрудники полиции и военной полиции и хотели вручить мне повестку. Но родители сказали что я уже несколько лет постоянно проживаю в Израиле и не живу больше в РФ. Вопрос, если я полечу в РФ, могут ли меня арестовать на границе или вручить повестку под роспись или забрать загран паспорт или ещё что то сделать? Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
, вопрос №4102774, Натан, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.08.2020