ИП по решению суда должен денег. ИП закрыли, Физика обанкротили. Можно ли что то сделать?

Индивидуальный предприниматель не исполнил передо мной свои обязательства по договору. Суд признал его виновным и присудил выплатить мне 250 000 рублей. ИП должник закрыл и подал на банкротство как физ лицо. Как физ лицо должник имел еще кредитов в разных банках на 1 000 000 рублей. В итоге должник был признан банкротом. Приставы окончили мое дело 22.01.2020 по ст. 47 ч. 1 п. 7 Себя в списке кредиторов на сайте https://bankrot.fedresurs.ru я не нашел, только банки.

Могу ли я рассчитывать на выплату долга и какие действия мне нужно для этого предпринять или уже ничего не сделать и по закону должник мне уже ничего не должен?

Ссылка на сведения о должнике

https://bankrot.fedresurs.ru/PrivatePersonCard.aspx?ID=4F1CE3185C85308A8BE452782F97D0E5

Уточнение от клиента

Изучив информацию о процедуре банкротства на сайте банкрот федресурс ру я не нашел себя в списке кредиторов, там только банки.

, Антонов Антон, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно было подать в суд заявление о включении вас в реестр кредиторов. Все это делается согласно нормам ст. 231.8 Закона о банкротстве.

Но судя по всему, вы пропустили срок в два месяца для подачи такого заявления. Вы можете просить суд восстановить срок по уважительной причине, если Вас управляющий или должник о банкротстве не уведомлял.

Вы можете заказать изготовления заявления на сайте.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Изучив информацию о процедуре банкротства на сайте банкрот федресурс ру я не нашел себя в списке кредиторов, там только банки.

Александр

А Вас там и не будет, если вы не направляли свое требование в суд или финансовому управляющему.

В кредиторы не включают автоматически. Нужно писать заявление и снова проходить судебные тяжбы.

Антонов Антон
Клиент, г. Москва

Тут главный вопрос есть ли в этом какой то смысл, если у должника ничего не нашли?! Тяжба ради тяжбы так себе затея, хотелось бы тяжбы ради возврата долга) вопрос насколько реально его вернуть в данном случае)