8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И большую ли роль играет справа с места работы?

Здравствуйте, была авария в которой погибла пасажирка, никогда не была судима, проблем с законом не было, есть ребёнок 5 лет, собраны все характеристики, которые возможны, но нет характеристики с места работы, так как официально не работаю, что ожидать? И большую ли роль играет справа с места работы?

, Олеся, г. Новосибирск
Станислав Макиевский
Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте! Из вопроса можно предположить, что Вы собираете справки в отношении себя? Если да, то безусловно будет полезна справка с работы, если выполнение трудовых обязанностей связано с управлением автомобилем — т.е. по работе Вы можете ездить на встречи, совещания, перевозить небольшой груз и т.п. Если нет, то поясню следующее. Суд оценивает доказательства исходя из личных побуждений, т.е. может принять доказательства, а может и нет. Конечно, справка не влияет на доказательство вины в ДТП, но может по совокупности повлиять на назначенное Вам наказание (его уменьшение в случае, если Вас признают виновной). Поэтому я бы рекомендовал собрать максимальное число документов, доказывающих не только Вашу невиновность, но и положительное Вас характеризующих. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Военное право
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
, вопрос №4087443, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.08.2020